LSN Messenger
Кемерово, 04.03.2017, 10:23

Какие основания должны быть при ограничении прав родителя?

Вопрос №12239670 из г. Кемерово
опубликован 04.03.2017, 10:23
День добрый, какие основания должны быть для суда, чтоб родитель видел ребенка 2 часа раз в неделю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во внимание принимаются следующие обстоятельства:

Возраст ребенка, уровень его физического и психологического развития;

Моральные качества родителя, порядок встреч с которым определяется судом;

Предлагаемый истцом график общения с ребенком – время и регулярность встреч, условия и способ проведения встреч.

Для вынесение справедливого решения суд опирается на следующие доказательства:

рекомендации органа опеки о попечительства;

характеристики родителей;

свидетельские показания, записи разговоров, письма.

04.03.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемый Петр

Неправильно вопрос ставите, но ладно-зависит от возраста ребенка и взаимоотношений с родителемС пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

04.03.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если отец не лишен родительских прав, и ведет порядочный образ жизни, и ребенок не против общения с отцом-то суд в своем определении о порядке общения с ребенком, укажет порядок общения родителя с ребенком. Удачи и добра!

04.03.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Петр! Подавайте иск об определении порядка (графика) встреч с ребенком. Это судебное заседание происходит обычно в два-три раза приезда в суд.

04.03.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Вам следует обращаться, если взаимоотношения не позволдяют делать эти встречи в нормальном ключе. Суд может предоставить Вам такую возможность.

04.03.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ребенку 1.5 года, на каком основание суд может признать общение с ребенком по 2 часа раз в неделю, если отец ведет порядочный образ жизни, работает, есть свое жилье в собственности, каждый месяц отправляет ребенку деньги, по возможности 3-4 раза приезжает к нему в другой город за 100 км, но при всем этом с матерью ребенка отношение не ладится.

04.03.2017, 10:40

Здравствуйте еще раз, Петр! Если Вас не устраивает это решение суда, то Вы вправе его обжаловать в вышестоящую инстанцию суда. Спасибо за Ваше обращение!

04.03.2017, 10:43