Наследование при наличии мужа, ребенка и детей от предыдущих браков
Здравствуйте.
Могут рассчитывать, т.к дети являются наследниками первой очереди
Гражданский кодекс | ст 1142 ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
После того, как ваш муж вступит в наследство, его дети от предыдущих браков смогут рассчитывать на получение наследства, вы правы. Они будут его наследниками 1 очереди по закону.
Здравствуйте!
Если Ваш супруг станет одним из собственников наследственного имущества, то впоследствии его дети от ранних браков вправе будут претендовать на доли в праве на его имущество (его долю в праве на наследственное имущество), как наследники первой очереди (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).
Вы вправе оставить завещание в пользу любого члена семьи с соблюдением права на обязательную долю в наследстве несовершеннолетних или нетрудоспособных детей наследодателя, его нетрудоспособных супругов и родителей, а также нетрудоспособных иждивенцев наследодателя, При отсутствии завещания наследники первой очереди (дети, супруг, родители) делят имущество в равных долях.