LSN Messenger
Хабаровск, 18.03.2015, 03:17

Возможно ли получение супружеской доли дочерью при отсутствии контакта с отцом на протяжении 30 лет после его смерти?

Вопрос №6335148 из г. Хабаровск
опубликован 18.03.2015, 03:17
Может ли претендовать на выделение супружеской доли дочь от первого брака при разделе наследства после смерти мужа (ее отца), если 30 лет она с отцом не общалась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети наследодателя являются наследниками первой очереди вне зависимо от того проживают они вместе, поддерживают ли отношения.

18.03.2015, 03:22

Кто является наследниками первой очереди я знаю. У меня вопрос кто имеет право на супружескую долю?

18.03.2015, 03:40

Наследники супруга, в Вашем случае дочь. Что Вам не понятно ( она наследник первой очереди).

18.03.2015, 03:49

Я не поняла, т.е. и я (жена) и дочь от первого брака имеет право на супружескую долю? Но ведь супружеская доля выделяется от совместно нажитого имущества. Мы с мужем совместно наживали это имущество, а супружескую долю получит дочь от первого брака?

18.03.2015, 03:58

Имущество супругов, приобретенное в браке, принадлежит им поровну. Доля покойного супруга делится на всех наследников. А Ваша доля остается неделима.

18.03.2015, 04:02