Как решить проблему просрочки в Каспий Банке и уйти от принудительных работ, будучи матерью-одиночкой?
У меня просрочка в Каспий Банке 1 год (были проблемы с финансами). сейчас я согласна ежемесячно погашать эту задолжность. Но менеджер по взысканиям требует в течении недели погасить 50 процентов т.е. почти сто тысяч. Таких денег я не могу заплатить. Или в марте меня отправят на принудительные работы (так сказала менеджер). У меня на иждевении несовершеннолетний сын (я мать-одиночка). Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день!
Если вы не погашаете задолженность, все что вправе сделать ваш кредитор (банк) это обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать всю сумму задолженности с начисленными процентами. После вступления решения в законную силу ни на какие принудительные работы никто вас не отправит.
Решение может быть исполнено принудительно Службой судебных приставов исполнителей, в счет погашения долга могут взыскивать часть вашего заработка, арестовать и передать на реализацию ваше личное имущество.