Угрозы банка РЕНЕССАНС - почему при всего лишь 2-недельной просрочке возникает угроза взыскания всей суммы долга?
У меня такая ситуация я брал кредит в банке РЕНЕССАНС сроком на 2 года. Вот плачу исправно срок в срок почти год. Поменял место работы и опаздывал с очередной оплатой на 2 недели. И банк сказал что если не внесете платеж банк взыскает всю оставшуюся сумму долга. Я сегодня заплатил этот месяц но сам факт что просрочка всего была 2 недели и от банка поступали угрозы различные, угрожали взысканием сразу всей суммы. Вот просто 2 недели просрочки было и уже такие угрозы, почему объясните?
Читайте условия кредитного договора, который подписали
Угрозы, конечно неправомерны. Но у банка есть право на досрочное требование погасить кредит полностью в случае просрочки даже одного платежа.