Пенза, 04.03.2017, 10:44

Прислали налог социальный найма на квартиру платить или нет?

Вопрос №12239765 из г. Пенза
опубликован 04.03.2017, 10:44
Прислали налог социальный найма на квартиру платить или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Михаил. Вообще-то налоги на имущество находящегося в соц. найме не платят. Мой вам совет сходите в налоговую и выясните этот вопрос. Также советую запросить данные из ЕГРН. Может быть ваша квартира приватизирована на другого человека, а вам ничего об этом не известно.

04.03.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Не платить. Вы не обязаны платить налог за данную квартиру, Вы - наниматель, а не собственник

Удачи Вам и всего доброго!

04.03.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Никогда не присылали, а в этом году получил счёт-квитанцию от департамента жкх.

04.03.2017, 11:02

Департамент ЖКХ - это не налоговая, Вам прислали не налог. Это либо плата за найм жилого помещения, либо мошеннические действия. Советую обратиться в указанный департамент за письменными разъяснениями по поводу присланного документа.

04.03.2017, 11:17

Очень странно. Либо плата за найм, либо дело рук мошенников. Обратитесь в управляющую компанию и потребуйте разъяснений, думаю, всё прояснится в кратчайшие сроки.

04.03.2017, 11:23