Владивосток, 04.03.2017, 11:06

Возможно ли увеличение площади застройки участка с зоной Р-1 при использовании предприятия общественного питания? Каким образом можно решить этот вопрос?

Вопрос №12239803 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2017, 11:06
Можно ли участок населённых пунктов с использованием предприятия общественного питания увеличить площадь застройки если на нём зона Р-1. Или как можно решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для начала - Вам надо переформулировать вопрос так, чтобы можно было однозначно понять - что ж Вы хотите узнать.

участок населённых пунктов с использованием предприятия общественного питания

Вот что сие означает?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.03.2017, 13:06

Можно на участке населённых пунктов с использованием предприятия общественного питания увеличить площадь застройки если на нём зона Р-1 и стоит ограничение 5-7% под строительство.

04.03.2017, 13:40

Здравствуйте. Предприятия общественного питания относятся к условно разрешенным объектам. Если ограничение установлено, то изменить его можно только с внесением изменений в генплан. Что не зависит от мнения юристов. Соответствующий размер установлен методическими рекомендациями. Но с учетом региональных нормативов градостроительного проектирования - ст. 36 Градостроительного кодекса РФ:

7. Использование земельных участков, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или для которых градостроительные регламенты не устанавливаются, определяется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченными органами местного самоуправления в соответствии с федеральными законами. Использование земельных участков в границах особых экономических зон определяется органами управления особыми экономическими зонами.

(в ред. Федерального закона от 30.10.2007 N 240-ФЗ)

Обращайтесь с соответствующим заявлением. А что Вам ответят - сказать невозможно.

Подробнее можете ознакомится здесь:

zakonbase.ru

http://zemvopros.ru/page_4603.htm

ru.convdocs.org

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.03.2017, 14:00