ТНСэнерго Ростов-на-Дону требует вынести счётчики за пределы домовладения. Законно ли это?
Здравствуйте. Ответ Титовой А.В. - не верный!
Требования энергоснабжающих организаций по установке электросчетчиков на улице незаконны, т.к. такие требования нарушают, в первую очередь, п. 1.5.27, ПУЭ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Какой закон требует установку электросчётчика домовладения за его пределами?
Здравствуйте. Нет такого закона. В ФЗ "Об энергосбережении" указано, что счетчик должен быть размещен в доступном месте, а не на улице. Это блаж энергокомпаний, чтобы всегда иметь доступ, а то и сорвать пломбу в отсутствие хозяев.