Как узнать о судебном заседании и ознакомиться с материалами дела - пошаговая инструкция
Вчера на меня написали заявление и привели в полицию по статье КоАП РФ, Статья 5.26 и попросили написать объяснительную. Ещё меня попросили написать ходатайство о рассмотрении моего дела в суде без моего участия.
Сегодня я решил что всё-таки явлюсь на судебное заседание.
Вопрос:
Как мне теперь действовать? Как узнать в какой суд отправят дело и когда состоится заседание? Как ознакомиться с материалами дела?
Объясните пожалуйста пошагово. Заранее благодарю.
Лучший ответ
А зачем такое заявление написали? У нас рабства нет! Рассматривает мировой судья по месту совершения правонарушения. А узнать, в какой суд и когда рассмотрение будет - обратитесь в тот отдел полиции, который составил протокол. Если откажут - бегом в прокуратуру!