LSN Messenger
Пермь, 18.05.2016, 10:59

Рассмотрение дела по статье 12.24 часть 2 КОАП РФ в районном суде - роль явки и возможность написания заявления виновником

Вопрос №10579148 из г. Пермь
опубликован 18.05.2016, 10:59
Состоится в районом суде рассмотрение дела по статья 12.24 часть 2 КОАП РФ.Пострадавший в суд написал заявление рассмотреть дело без его участия и попросил лишить на 1.5 года. Могу ли я как виновник написать подобное заявление с изложением мнения и видения свои по данному обвинению? И как лучше написать? Или же явка играет большую роль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Руслан!

В чем проблема прийти в судебное заседания и дать подробное пояснения ситуации на Ваш взгляд? Своей неявкой, без уважительной причины, Вы только покажете суду, что Вам безразлично все происходящее.

18.05.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!
Нервное напряжение не приведет к лучшему,тупо молчать,равно к не посещению

Здравствуйте! Вы имеете право написать свое мнение в письменной форме и предоставить в в суд.. в то же время,Вам лучше явится в суд и объяснить в суде суть дела..

18.05.2016, 11:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Объяснять по сути нечего(
Сбил пешехода по неосторожности в темное время на пешеходке

Нервное напряжение не приведет к лучшему,тупо молчать,равно к не посещению

18.05.2016, 11:09

Нет, Руслан, нужно явиться в суд и дать пояснения. Это поможет.

Ну и подумать, как можно успокоить нервы, рекламировать успокоительные лекарственные средства не буду, запрещено.

Обратитесь к юристу или адвокату, пусть будет Вашим представителем в суде. Пытайтесь загладить свою вину перед пострадавшим, укажите в суде, что Вы можете сделать для пострадавшего, принесите ему свои искренние извинения и т.д.

18.05.2016, 11:12

Вам не стоит молчать, стоит просить суд дать минимальный срок лишения..

18.05.2016, 11:12