LSN Messenger
Ставрополь, 04.03.2017, 12:10

Правомерность решения судьи о разрешении острочки заседаний для оформления участка и земли

Вопрос №12240025 из г. Ставрополь
опубликован 04.03.2017, 12:10
В Исковом заявлении Комитета Градостроения к гражданину О сносе незаконного строения, было указано на запрет любых действий относительно объекта сноса и земли. На котором он расположен (не оформлен участок по наследству). Но на следующем досудебном заседании ответчик попросил (письменно) об острочке заседаний для того, что бы быстренько оформить участок и землю На что судья сказала, - делайте, это ваше право. Прав ли суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если судья так сказала, то это означает, что она отказала истцу в принятии обеспечительных мер по его заявлению. Так что при отсутствии обеспечительных мер Вы можете все оформить.

Удачи Вам.

04.03.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Если нет мер по обеспечению иска в виде запрета совершения ответчиком определенных действий в отношении предмета спора, то ответчик может принять меры по регистрации своих прав или заявить иск о признании права на недвижимое имущество.

04.03.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В Исковом заявлении Комитета Градостроения к гражданину О сносе незаконного строения, и судьёй по делу было указано на обеспечительные меры в виде запрета любых действий относительно объекта сноса и земли, на котором он расположен (не оформлен участок по наследству). Но на следующем досудебном заседании ответчик попросил (письменно) об отстрочке заседаний для того, что бы быстренько оформить участок и землю На что судья сказала, - делайте, это ваше право. Прав ли суд? Ответчик в данный момент оформляет дом и землю. Как расценить его действия?

04.03.2017, 13:48

Здравствуйте. Ознакомьтесь с материалами гражданского дела. Если судья вынесла определение о запрете регистрационных действий, то ответчик ничего зарегистрировать не сможет, Если же такого определения нет, а в обеспечительных мерах отказано, то действия ответчика правомерны.

Так что действия ответчика никак не могут быть оценены.

Удачи Вам.

04.03.2017, 14:14