Одинцово, 04.03.2017, 12:22

Сохранение исторической памяти - можно ли использовать символику солдатов Вермахта в общественных местах для реконструкции и киносъемок?

Вопрос №12240066 из г. Москва
опубликован 04.03.2017, 12:22
Можно или нет появляться в общественном месте в форме и с символикой солдата Вермахта? Реконструкцию проводить исторических событий в общественном месте? Или кино снимать? (без стрельбы)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя появляться в общественных местах в форме солдата Вермахта. И реконструировать в общественных местах исторические события, требующие обряжения людей в такую форму, тоже не нужно. Если конечно не хотите быть привлечённым к ответственности за популяризацию фашисткой символики. Недавно к уголовной ответственности была привлечена одна дама за репост в социальных сетях карикатуры художников Кукрыниксов эпохи ВОВ, которая содержала изображение свастики (Кукрыниксы карикатуры на деятелей Вермахта рисовали). Выводы делайте сами.

Съёмки фильма заранее согласовываются.

04.03.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если зеркально перевернуть кресты со свастиками?

04.03.2017, 15:16

Полагаю, что не стоит делать и этого. Удачи Вам и всяческих благ.

Моя позиция с учётом уточняющего вопроса остаётся такой же.

04.03.2017, 15:19