Юридический статус пиратской символики - распространение и ответственность
Здравствуйте! Является ли пиратская символика (черепа с костями) запрещённой. И какая ответственность за её общественное распространение.
А кто сказал, что это пиратская символика. И почему вы считаете, что пиратам принадлежат исключительные права на нее. Череп с костями содержится в православной символике, в нацисткой символике и т.д. Самое главное в этом вопросе направленность символики, цели и направленность идеологии применения. А это уже вопрос экспертизы по результатам которой может не быть никакой ответственности, а может быть применена и уголовная ответственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Пиратская символика в Российской Федерации не подпадает под перечень запрещенной.
А вот демонстрация черепа со скрещенными костями, являющегося одним из символов признанной преступной организации СС - подпадает под действие ст.20.3 КоАП либо 354.1 УК РФ.