Могут ли поставить на учёт внука (12 лет) если они на сарае сломали 3 листа шифера ущерб мы сразу возместили?
Могут поставить конечно Вашего внука на учет в ПДН или внутришкольный учет, если было заявление по этому поводу, то поставят на учет, если до обращения в полицию Вы возместили ущерб и принесли извинения, то не поставят на учет.
Здравствуйте Олег
Да, могут поставить на учет. Он совершил плохой поступок
Взрослый тоже может что нибудь украсть и потом возместить ущерб, но от ст. 158 УК РФ не уйдешь
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Ущерб наверняка небольшой, поэтому на учет в ПДН его вряд ли поставят. Но профилактическую беседу с ним и другими детьми наверняка проведут.
Удачи Вам.
Если было заявление в полицию, решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних, если не было заявление то не поставят.