Ребенку отец подарил кв. А сейчас на нее наложили арест. Кому теперь фактически принадлежит квартира?

Лучший ответ

Если будет установлено, что дарение совершено с целью ухода от уплаты долга, в период исполнительного производства, то договор дарения может быть признан недействительным. В настоящее время квартира принадлежит ребенку.

Арест является обременением с целью запрета на сделки и не влияет на переход права собственности. Если договор дарения зарегистрирован, то собственник квартиры ребенок.

Добрый день!

Полагаю, что арест наложен, чтобы собственник не смог вывести свое имущество и сделать затруднительным дальнейшее обращение взыскания на земельный участок.

Фактически квартира принадлежит ребенку.

Удачи Вам!