Что необходимо, чтобы ребенок 17 лет мог лететь на самолете один без сопровождения взрослого.
Здравствуйте, ничего. Купить билет только. В 17 лет сопровождение родителями не обязательно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте.
Необходимо, чтобы кто-то взрослый купил ребенку билет, а у ребенка чтобы был при себе паспорт. Этого достаточно для полета.
Ничего особенного не требуется, гражданину нужен паспорт
В соответствии с Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 24.11.2016) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" , с 12 лет граждане могут совершать перелёты на воздушном транспорте самостоятельно.