Если снег упал с крыши на автомобиль что делать.
Если автомобиль получил при этом механические повреждения, необходимо: 1) зафиксировать факт происшествия с привлечением собственника дома или управляющей компании; 2) оценить размер ущерба.
Требование о возмещении ущерба предъявлять либо к страховой компании, если автомобиль застрахован от подобных случаев, либо к собственнику дома или управляющей компании - если не застрахован или сумма ущерба больше, чем причитающаяся страхования выплата. В последнем случае с требованиям выплат надо обращаться как к страховой компании, так и к собственнику дома (управляющей компании, ТСЖ).
Здравствуйте! Вызывайте участкового для того, чтобы зафиксировать факт повреждений. Проводите независимую оценку ущерба. Предъявляйте претензию в Управляющую компанию. Если откажут возмещать, то тогда уже в судебном порядке взыскивать.
Здравствуйте, вам необходимо зафиксировать причиненный ущерб, и обращаться в управляющую компанию, если свою вину не признают, обращайтесь в суд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.