Ущерб автомобилю из-за снега с крыши соседнего дома - как действовать?
Живу в частном секторе. С соседской крыши упал снег на мой автомобиль, который стоял во дворе. В итоге прислать крыша автомобиля и лопнуло лобовое стекло. Подскажите как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Назначайте экспертизу, устанавливайте ущерб и подавайте в суд на соседа возмещение ущерба ст. 1064 ГК РФ.
Выражаю признательность за помощь.
Ответственность несет собственник дома. Обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!