LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.03.2017, 14:03

Банк без уведомления снял всю сумму возврата налога со счета - правомерно ли это и как вернуть деньги?

Вопрос №12240490 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.03.2017, 14:03
В 2015 году оформил возврат подоходного налога с покупки недвижимости. После перечисления на карту средств, банк моментально снял всю сумму в счет оплаты задолженности по кредитной карте. Решения суда о списании средств не было. Имел ли банк право на снятие средств со счета без уведомления и решения суда. Можно ли как-то вернуть эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

А чем Вы, собственно говоря, не довольны. Банк же не Ваши деньги снял, а свои вернул, которыми Вы пользуетесь в качестве неосновательного обогащения. Или Вам нравится пользоваться безвозмездно чужими деньгами?

04.03.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Меня больше интересует не возможность возврата средств, а правомерность действий банка!

04.03.2017, 14:35

Все зависит от условий кредитного договора. В банке тоже не идиоты сидят и не будут тупо подставляться под самоуправство. Вы для них далеко не первый, и система отъема денег отработана. Уверяю Вас. Всего доброго.

04.03.2017, 14:39

Здравствуйте, Антон! Если в договоре содержится условие о праве банка на безакцептное списание денежных средств с любого счета в данном банке при наличии задолженности по кредиту-действия банка законны.

04.03.2017, 14:42