Автомобиль, приобретенный на выручку от продажи квартиры родителей - возможно ли признать покупку безвозмездной сделкой при разводе?
Шансов мало, в отзыве на иск пишите что ваши доходы не позволяли Вам купить машину, попробуйте подать встречный иск об исключении транспортного средства из совместно нажитого имущества и признании за вами права единоличной собственности. Надо доказать что сумму вы потратили именно на машину а не на другие покупки. К показаниям свидетелей суд может отнестись критически.
Здравствуйте!
Как безвозмездную сделку Вы не признаете этот договор. Ведь, он по своей природе возмездный.
Вам надо доказывать факт приобретения авто за счет своих личных средств.
Для определения способа доказывания следует исходить из фактических обстоятельств.
Здравствуйте!
Нет, в данном случае не получится, автомобиль будет разделен, то есть будет два собственника, по 1/2 доле в праве
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!