Влияют ли доли в квартире на размер субсидии матери, стоящей на бирже труда, и неработающей сестры?
Есть квартира в которой жили мои родители, мать и отец, ещё есть моя сестра, мы с сестрой живем отдельно от родителей. В этой квартире мы не прописаны. У каждого из нас было по 1/4 доли. Отец умер, а мать стоит на бирже труда. Может ли из-за наших с сестрой долей, мать получить меньшую субсидию? Кстати сестра не работает, на бирже труда не стоит, можно это как-то учесть?
Лучший ответ
Конечно. Ваша мама получить субсидию на оплату коммунальных услуг (если относится к льготной категории граждан) только в размере платежей, приходящихся на её долю. "Учесть" иные обстоятельства можно лишь в том случае, если и Ваша сестра относится к льготной категории, имеющей право на субсидию.
Спасибо за ответ!