Спор о действительности завещания - можно ли отменить его, если оно составлено четыре года назад в деревенском сельском совете нотариусом?
Завещание было составлено на меня четыре года назад дедушкой, на руках у меня его нет, но я точно знаю, что его при жизни дедушки не отменяли и не меняли, составлено оно было в деревенском сельском совете нотариусом, сейчас после смерти родственники хотят перешагнуть через меня и говорят что оно не действительно, возможно ли такое?
Здравствуйте Екатерина. А что после смерти дедушки Вы не вступали в наследство. Если нет, то тогда вам надо подать в суд заявление об установлении юридического факта принятия наследства и подтверждения родственных отношений.
Чтобы признать завещание, составленное по всем правилам, недействительным, родственникам придётся обратиться с иском в суд.