У меня свое ИП и я сам в нем работаю, в таком случае кто должен оплатить мне больничный.
Здравствуйте! Для предпринимателей и физических лиц, занимающихся частной практикой, существует добровольное страхование. Обратитесь в свой соцстрах и заключите договор.
Доброго времени суток.
Игорь, смотря на каком вы налогообложении, если вы платите все взносы в фонд страхования, тогда вам оплатят.
Всего хорошего, удачи вам.
Если оплачиваете взносы в Фонд социального страхования, то Фонд и оплачивает пособие по нетрудоспособности. Если взносы не платите, то пособие не выплачивается.
Здравствуйте, Игорь! У ИП больничный лист самому ИП не оплачивается, согласно Положения о бух учете и отчетности в РФ. Спасибо за Ваше обращение!
Больничный лист индивидуальному предпринимателю не оплачивается, потому что он не является плательщиком взносов В Фонд социального страхования.