Друга задержали с 15 граммами наркотиков - какие решения может принять суд, возможна ли условная судимость?
Помогите советом! Вчера друга задержали и при нем было 15 грамм наркотиков (не знаю каких), сейчас под домашним арестом. Какие в дальнейшем решения может вынести суд и можно ли отделаться условкой? Сам наркотики не употребляет.
Лучший ответ
Добрый день! Юрий, наказание зависит от квалификации действий Вашего друга в первую очередь, но шансов на условный срок мало при таком количестве наркотика.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! 15 - это в пересчете на чистое вещество? Или это общая масса? Что то сомневаюсь что за сутки (Вы сказали вчера - по отношению к дате вопроса) могли рассчитать на чистое вещество, максимум назначить экспертизу.