Мою сестру задержали с наркотиками - что ей грозит и что делать дальше?

Вопрос №5654320 из г. Москва
опубликован 16.12.2014, 19:09

У меня такая проблема Мою сестру задержали с одним граммом наркотика При этом ей правоохранительные органы подкинули меченные деньги Был предварительный суд Ей дали 2 мес домашнего ареста У нее были изьяты 2 купюры и грамм наркотика при задержании Скажите что ей может быть в дальнейшем? Она ни когда не привлекалась к уголовной ответственности Не состояла на учете в нарко деспансере Приводов ни когда не было Купюры ей подложили А грамм наркотиков был предназначен для собственного употребления Но ей сейчас приписывают сбыт наркотич средств.

Лучший ответ
Рекомендуется

По какой статье сестру привлекают, уточните, пожалуйста, а также уточните, какой наркотик именно ? Наказание зависит от квалификации ( от конкретной статьи и части статьи). Постарайтесь обязательно привлечь адвоката, самостоятельно будет сложно.

16.12.2014, 19:57

Вам необходимо обратиться к адвокату очно.

16.12.2014, 19:10

Здравствуйте. Вам необходимо привлекать адвоката.

16.12.2014, 19:49

один грамм героина Но он был для личного пользования а не на продажу А милиция еще деньги подкинули меченные И в этоге сделали сбыт статью

16.12.2014, 20:36
Лучший ответ
Рекомендуется

По какой статье сестру привлекают, уточните, пожалуйста, а также уточните, какой наркотик именно ? Наказание зависит от квалификации ( от конкретной статьи и части статьи). Постарайтесь обязательно привлечь адвоката, самостоятельно будет сложно.

16.12.2014, 19:57

1 грамм очень много. Ситуация очень плохая. Нужно разбираться с делом, в рамках виртуальной консультации помочь Вашей сестре будет невозможно. Не теряйте времени, обратитесь к адвокату.

16.12.2014, 20:44

Татьяна, добрый день!

Говорить о том, что подкинули, не есть доказать оное; суду нужно будет предъявить доказательства допущенных в ходе ОРМ нарушений и злоупотреблений. При отсутствии доказательств такие утверждения, как минимум, лишь усугубят судьбу Вашей сестры с формулировкой "...выдуманы с целью избежать ответственности за содеянное...". Тот факт, что ее не заключили под стражу, может свидетельствовать о наличии слабостей в позиции обвинения.

С уважением,

17.12.2014, 09:34