Какие налоговые обязательства возникают приутилизации автомобиля?
Здравствуйте, Анатолий. Никаких не возникает. Однако, автомобиль необходимо снять с регистрационного учета в ГИБДД. Если этого не сделать, будете уплачивать транспортный налог.
То есть, после утилизации автомобиля, никаких деклараций подавать не нужно? Просто налоговики прислали мне письмо, где с ссылкой на пп.2 п.1 ст.
Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав.
В Вашем случае дохода Вы не получили, а машина в собственности находилась менее 3 года, поэтому необходима направить лично в налоговую заявление (информационное письмо) с приложением документов, ктр будут подтверждать, что доход от отчуждения собственности Вы не получили.