Назначены алименты на разводе, но появился новый долг. Как решить проблему?
2,5 года назад развёлся с женой, в качестве алиментов, по устной договорённости, переоформил на неё автомобиль, а она забрала исполнительный лист. Сыну исполнилось 18 лет, спустя несколько дней меня вызвал суд. пристав исполнитель и поставил меня в известность, что у меня долг по алиментам за эти 2,5 года, что делать?
А ничего - платить. Объяснять, что не следовало пренебрегать письменной фиксацией передачу автомобиля (и не ей лично, кстати, а сыну), что нужно составлять соглашение о разовой выплате алиментов путём предоставления имущества?
Постановление пристава оспорить не получится.
Получите на руки постановление об определении задолженности. Попытайтесь поговорить с супругой и получить с нее расписку что задолженности по алиментам нет, она погашена. Постановление обжалуйте в суде.
Ничего не сделать: устная договорённость не считается. Письменное соглашение об уплате задолженности по алиментам путём передачи в собственность ТС заключайте. Либо придётся оплачивать задолженность в денежном выражении. Возможно при этом рассмотреть вариант с возвратом ТС, но нужно знать, как Вы его "переоформили".