Имею нагрудной значок "Отличник соц. соревнования РСФСР" от 1978 г. Могу ли рассчитывать на статус федерального льготника?
Имею нагрудной значок "Отличник соц. соревнования РСФСР" от 1978 г. Могу ли расчитывать на статус федерального льготника?
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) «О ветеранах» 1. Ветеранами труда являются лица: 1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»; 2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. (п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) 2 — 3. Утратили силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ. 4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства полным пакетом документов. Всего доброго!