Как правильно понимать более 1000 кв.м. в санитарных правилах СП 2.3.6.1066-01 при наличии торговой площадки площадью 3200 кв.м.?
Здравствуйте.
Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.
Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:
а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;
б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;
в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.
Всего Вам доброго.
Спасибо, что выбрали наш сайт.
Консультантами ответы на вопросы, вытекающие из осуществления вопрошающим предпринимательской деятельности, в том числе по налоговому праву, даются на платной основе.
В санитарных правилах СП 2.3.6.1066-01 есть пункт 2.9 «Расстояние от рынков и организаций торговли общей площадью более 1000 м² до жилых зданий должно быть не менее 50 м».
Имеется торговая площадка (земельный участок 3200 кв.м.), на котором расположены павильоны, магазины в количестве 100 шт., каждый павильон и магазин площадью 15-20 кв.м., то есть суммарная площадь магазинов и павильонов примерно 1700 кв.м.
Указанная цифра "более 1000 кв.м." в СП 2.3.6.1066-01 нужно понимать, как относящуюся к суммарной площади павильонов, магазинов или же к индивидуальной площади магазина 15-20 кв.м. ?
Здравствуйте! Чтоб вам ответить нужно видеть документы по делу вам желательно очно обратиться к юристу.
Вопрос носит не коммерческий характер, а экологический характер, ставится вопрос о здоровье жителей нашего многоэтажного дома, возле которого разместили большую торговую площадку.
Господа юристы, не думайте все время о деньгах (это тем юристам, которые ответили уже, что вопрос носит коммерческий характер).
Прошу ответить юриста, который умеет толковать санитарные правила и нормы и правильно их понимает. (Вопрос яйца выеденного не стоит, приведены цифры, нужен только ответ по существу, можно предположительный, меня устроит)
Отвечаю. На "выеденное яйцо."
Указанная цифра "более 1000 кв.м." в СП 2.3.6.1066-01 нужно понимать, как относящуюся к суммарной площади павильонов, магазинов.