Получены штрафы за проданное в январе 2015 года авто, хотя новый владелец зарегистрировал машину только в июне 2015. Как обжаловать и что делать в данной ситуации?
В январе 2015 года была продана машина, по договору, по адресу прописки не проживаю, штрафы за полгода нового владельца списали с меня в октябре 2016. Как оказалось он машину поставил на учет только в июне 2015. Пыталась обжаловать штрафы, не получилось из-за срока исковой давности. Связаться с покупателем авто не получилось, паспортные данные его есть, что можно предпринять?
Здравствуйте. Истечение срока на обжалование не является препятствием для обжалования. КоАП РФ- содержит право на обжалование в 10-дневный срок - ст.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обжаловать в центр видео фиксации, там начальник посоветовал искать покупателя и лично у него "выбивать" свои деньги.
Здравствуйте. Обратитесь в суд для обжалования. Сроки для обращения в суд - 10 с момента получения постановления, а не с момента вынесения.
Или в порядке ст.
Думаю обжаловать уже смысла нет, есть ли варианты подать заявление в суд о возмещение средств списанных с моего счета, из-за его штрафов. Машина в тот момент была оформлена на меня, но по договору-купли продажи (есть документ) и ее фактически передача была (при свидетеле) в январе.
Здравствуйте. А на кого Вы в суд собрались подавать? Вы же сами пишите, что есть только паспортные данные!
ВС РФ - буквально на днях сказал, что отменять постановления надо в таких случаях. Тем более, что есть договор.