Возможно ли вернуть авто, если несмотря на продажу, оно все еще числится за мной в ПТС?
Подавайте заявление на розыск машины, владельца быстро найдут и требуйте с него компенсации оплаченнных налогов и штрафов, либо возврата авто, так как у Вас с ним договора нет.
Добрый день. Напишите заявление в полицию на розыск Вашего автомобиля. Вам найдут автомобиль и владельца. С ним решайте Ваши вопросы...
Я не поняла, могу ли я вернуть авто с правовой точки зрения?
Нет. Не сможете вернуть. И нет такого правила про год, о котором Вы пишите. Покупатель имеет права на это авто, а Вы нет. Потому что продали его.
Можете, так как в ГИБД машина зарегистрирована за Вами и лицо, которое ее купило, с Вами в договорных отношениях по купле ему машины не состоит.
Добрый день! Вернуть сможете, но нужно расторгать договор купли-продажи, в связи с тем что покупатель не выполнил законной обязанности по постановке на учет.