Возможно ли вернуть авто, если несмотря на продажу, оно все еще числится за мной в ПТС?

Вопрос №12418860 из г. Екатеринбург
опубликован 15.04.2017, 12:53

Продала авто в марте 2016 г. (сама с учета не снимала). В ПТС свободного места не было, нового владельцв не вписали. В апреле 2017 приходит штраф на эту машину. Обратилась в ГАИ, подтвердили, что авто числится за мной. Тот кому продала я, уже перепродал авто. Слышала были случаи, что можно расторгнуть договор купли-продажи и вернуть машину, если новый владелец не поставил авто на учет в течении года. Верно ли? Могу ли я как то сейчас вернуть авто, если через год совершения сделки, я являюсь собственником машины?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление на розыск машины, владельца быстро найдут и требуйте с него компенсации оплаченнных налогов и штрафов, либо возврата авто, так как у Вас с ним договора нет.

15.04.2017, 12:55

Добрый день. Напишите заявление в полицию на розыск Вашего автомобиля. Вам найдут автомобиль и владельца. С ним решайте Ваши вопросы...

15.04.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я не поняла, могу ли я вернуть авто с правовой точки зрения?

15.04.2017, 13:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление на розыск машины, владельца быстро найдут и требуйте с него компенсации оплаченнных налогов и штрафов, либо возврата авто, так как у Вас с ним договора нет.

15.04.2017, 12:55

Нет. Не сможете вернуть. И нет такого правила про год, о котором Вы пишите. Покупатель имеет права на это авто, а Вы нет. Потому что продали его.

15.04.2017, 13:11

Можете, так как в ГИБД машина зарегистрирована за Вами и лицо, которое ее купило, с Вами в договорных отношениях по купле ему машины не состоит.

15.04.2017, 13:11

Добрый день! Вернуть сможете, но нужно расторгать договор купли-продажи, в связи с тем что покупатель не выполнил законной обязанности по постановке на учет.

15.04.2017, 13:15