Кемерово, 04.03.2017, 18:24

Меры, которые можно принять при аресте счетов по алиментам и сохранении стабильности для новой семьи

Вопрос №12241307 из г. Кемерово
опубликован 04.03.2017, 18:24
У меня арестовали все счета в банках судебными приставами за задолжность по алиментам. У меня уже другая жена и ребенок, а зарплату переводят на карту. Как мне содержать семью и получать зарплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Полностью вам не имеют право арестовывать счета, принесите справку приставам что счет зарплатный. Тогда имеют право удерживать 25% на одного ребенка, 33% на двух.

04.03.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ноя не могу снимать с карты деньги банк говорит что на них арест.

04.03.2017, 19:12

На основании статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации вы вправе получать заработную плату наличными в кассе предприятия. Для этого необходимо подать заявление за 5 дней до выплаты.

04.03.2017, 19:13

Доброго времени суток. Вам надо брать справку о том что счет зарплатный, идти к приставам и отдавать. Не имеют право снимать больше 50%. если исполнитель (пристав) не удовлетворяет, то пишите жалобу старшему приставу. Если не помогло, то в прокуратуру, за халатность (уг. ответственность)

04.03.2017, 19:34