Каковы правовые основания для ареста средств на банковской карте приставами и по какой задолжности?
У меня зарплата перечисляется на карту Сбербанка. Сегодня счет арестовали приставы и сняли с карты 20 000 рублей. Меня не уведомил банк. Более того, я не понимаю, что за задалжность у меня перед приставами. Какой законодательный акт даёт право судебным приставам взыскивать задолжности с банковских карт?
Добрый вечер, Виталий! ФЗ "Об исполнительном производстве" дает право приставам взыскивать задолженность с вашего счета. Обратитесь к приставам для ознакомления с исполнительным листом, там будет указан суд, обратитесь в этот суд с заявлением об ознакомлении с делом и отменяйте заочное решение, если суд состоялся без вашего участия.