Как вернуть оставшуюся сумму и автомобиль в случае пропажи покупателя после продажи в рассрочку?
Машину продали в рассрочку, птс осталось на руках, покупатель оплатил только первый взнос и пропал, как вернуть оставшуюся сумму или деньги за прошедшее время пользования и автомобиль.
В этой ситуации вы вправе потребовать расторжения договора, или в судебном порядке потребовать взыскания денежных средств.
Если Вы заключали письменный договор и проверяли паспортные данные покупателя при его заключении, то Вы можете обращаться в суд по месту жительства покупателя с иском о расторжении договора купли-продажи, изъятии имущества из чужого незаконного владения и другими требованиями, соответствующими Вашим интересам в данной ситуации.