Как оспорить дарственную и вернуть свою комнату в квартире, подписанной мамой на сестру?
Поскольку ваша мама состоит на учете в ПНД, то все сделки. Совершенные ею, относятся к категории оспоримых и могут быть признаны недействительными вашей мамой, как стороной сделки.
Вы правильно понимаете, что все сроки прошли. Если бы и не так, мама как собственник сама могла распоряжаться принадлежащим ей имуществом.
Да, уточняю, что это не Завещание, а Дарственная, о которой я узнала через 3-4 года. Нет такого понятия при подписании документов, как Уведомлениедругих близких родственников? Притом, что я была прописана более 10 лет в квартире, пока не переехала в общежитие? Денежной компенсации тоже я не получала. Могу ли что-то решить через суд?
Собственник имущества не обязан уведомлять родственников о предстоящей сделке. Прав на квартиру не имеете. Права на компенсацию также не имеете. Ничего в суде не решите, т.к. Ваши права данной сделкой не нарушены.