Необходимая законодательная база для требований восстановительного ремонта после капитального ремонта квартиры
Скажите, на какую конкретно законодательную базу должно опираться требование восстановительного ремонта в квартире после "разрушительных" мероприятий капремонта? Спасибо.
Лучший ответ
Универсальные нормы гражданского права:
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
(ст. 304 ГК РФ)
Статья 1082. Способы возмещения вредаУдовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15)
(ГК РФ).
Благодарю за грамотную консультацию!
Скажите, на какую конкретно законодательную базу должно опираться требование восстановительного ремонта в квартире после "разрушительных" мероприятий капремонта?Стаьи 15, 1064 ГК РФ.Удачи.
Спасибо за полезный совет!