Курск, 29.09.2019, 22:35

Нарушение моих прав в суде по факту затопления моей квартиры - юридическая защита и законодательная база

Вопрос №16367659 из г. Курск
опубликован 29.09.2019, 22:35
Получила иск по факту затопления мною квартиры, расположенной этажом ниже. В акте обследования квартиры пострадавшей моей подписи нет, для его составления меня не пригласили, также не уведомили о проведении экспертизы. Потопов в моей квартире не было, однако комиссия в акте указала, что в моей квартире обнаружена течь в подводке к смесителю. На какую законодательную базу мне стоит опираться в суде о том, что мои права были нарушены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так все в суде и говорите, и говорите акт незаконный т.к. там нет вашей подписи, и ваша квартира не осматривалась, в суде приобщите эту позицию коментарием к акту.

29.09.2019, 22:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. На ГК РФ, ЖК РФ, ПП РФ.

29.09.2019, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я написала уже возражения на иск и представила их в суде, но надо ли мне ссылаться на какие-то статьи законов в том, что мои права нарушены?

29.09.2019, 22:45

Да. Нужно обосновать свои доводы в рамках ст. 56 ГПК РФ.

29.09.2019, 22:48