Как приватизировать квартиру, если папа против - оспаривание и решение конфликта
Здравствуйте! Без согласия всех членов семьи (зарегистрированных лиц) не сможете приватизировать квартиру. При этом даже в судебном порядке нельзя заставить приватизировать.
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.(ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями).
Таким образом, в случае несогласия кого-либо из прописанных там (за исключением не имеющих право на приватизацию), приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.
Однако, Вы действительно можете папе поставить такое условие.