Возможно ли подача в суд или банкротство в случае болезни и невозможности выплаты кредитов?
Олег Вячеславович, подать в суд, "что нечем платить" - нельзя.
Можно подать в арбитражный суд заявление о банкротстве, если долги в целом более 500 т.р., а просрочки более 3 месяцев.
Здравствуйте, к сожалению, отсутствие средств не является основанием для освобождения от выплаты долгов; что касается банкротства, то если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, также это могут сделать Ваши кредиторы, но данная процедура достаточно сложная и требует финансовых затрат. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.