Участок земли куплен в не брака, а дом строился в браке, но документально еще не оформлен в случаи развода как быть.

Лучший ответ

В Вашем случае надо делить недостроенное строение, можно его оформить и делить как уже оформленное (по свидетельству о праве собственности).

Доброго времени суток, Ирина!

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Все что приобретено до брака является собственностью того кому принадлежит.

Так как дом строился в браке, то он будет подлежат разделу.