Процедура развода через ЗАГС - возможно ли развестись в отсутствие одного из супругов и через какое время развод может быть произведен?
Подали заявление на развод через загс. .. Через месяц назначили развод.. Дали бумажку напоминание.. В ней указано, что на основании статьи развод произведут при присутствии хотя бы одного из нас... А сотрудница загса сказала, разведут только при приходе обоих супругов... Разведут ли при присутствии кого-то одного, или нужно обоим присутствовать? После месяца разведут или ещё дадут время на раздумье?
Юлия Анатольевна, Вам надо обоим действительно явиться в ЗАГС, иначе не разведут.
В таком случае будет судебный порядок, надо будет подавать иск о разводе.