Вопрос оправданности сноса 5-ки в многокомнатной квартире с многочисленными членами семьи
Если не стоите в качестве нуждающихся в очереди- получите равноценное жилье (если квартира муниципальная).
Если квартира в собственности- выплатят компенсацию в размере рыночной стоимости квартиры, и убытки, согласно ст 32 ЖК РФ.
Добрый день!
Если в собственности то на компенсацию в деньгах ПО ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ если нет - то на такую же квартиру
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.