Калининград, 04.03.2017, 23:12

Почему площадь одной из комнат в расселительной квартире стала поводом для отказа

Вопрос №12242278 из г. Калининград
опубликован 04.03.2017, 23:12
При расселении аварийного дома нашей семье предоставляют двухкомнатную квартиру, где площадь одной из комнат 6 кв.м. Это является основанием отказаться от этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться. Ссылаясь на это.Согласно требованиям СП 54.13330.2011 площадь жилой комнаты не может быть менее 9 квадратных метров при условии, что в квартире есть еще одна жилая комната площадью 16 квадратных метров. Для однокомнатной же квартиры площадь единственной комнаты не может быть менее 14 квадратных метров,

04.03.2017, 23:43

Здравствуйте! Какая общая площадь квартиры в аварийном доме? Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

04.03.2017, 23:15

Нам предоставили при расселении аварийного жилья положенную двухкомнатную квартиру общей площадью на 2 кв.м больше аварийной, но одна комната всего 6 кв. м. Разве это соответствует строительным нормам? Можно ли на этом основании отказаться от такого расселения?

04.03.2017, 23:38

Если общая площадь квартира не меньше, которая была ранее в собственности, а наоборот больше, то со стороны администрации города (района) нарушений нет.

04.03.2017, 23:41

Можете отказаться. Ссылаясь на это. Согласно требованиям СП 54.13330.2011 площадь жилой комнаты не может быть менее 9 квадратных метров при условии, что в квартире есть еще одна жилая комната площадью 16 квадратных метров. Для однокомнатной же квартиры площадь единственной комнаты не может быть менее 14 квадратных метров,

04.03.2017, 23:42