Правомерность требования оплаты задатка и основного платежа до заключения основного договора по предварительному договору купли-продажи квартиры и возможные последствия
По предварительному договору купли-продажи квартиры, правомерно ли требовать оплату задатка и основного платежа до заключения основного договора и его регистрации? К вашему ответу на этот вопрос. Как быть, если задаток я проплавил, а в случае не оплаты основной суммы, есть пункт в договоре, на основании которого автоматически прекращается его действие?
По предварительному договору внесение задатка невозможно, можно только аванс внести. Если одна из сторон или обе стороны откажутся от заключения основного договора, аванс подлежит возврату.
Второй вопрос не понятен, задайте вопрос корректно.
Добрый день!
Вам уже ответили на ваш вопрос не следует в общем форуме повторно задавать и дублировать
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.