Звонок от водителя о перекрытии проезда - законны ли действия ГИБДД по предоставлению номера телефона?
Сотрудники ГИБДД, вероятнее всего, ваш номер телефона не давали.
Есть такая программа telegram называется (легко скачивается и устанавливается на телефонах, смартфонах) при помощи которой можно и узнать собственника авто и его номер телефона, путем внесения номера авто в поисковик либо путем сканирования номера авто.
Нет именно в гибдд, там подтвердили что такое практикуется.
Если вы считаете, что в результате передачи номера телефона третьему лицу вы пострадали каким-либо образом, то можете обратиться с жалобой на неправомерные действия сотрудников ГИБДД в связи с разглашением ваших персональных данных без вашего согласия.