Могу ли я получить временное убежище в Спб (Донбасс Луганская область)
Могу ли я получить временное убежище в спб (донбасс луганская область)
Здравствуйте, для получения временного убежища в России граждане Украины должны отвечать следующим требованиям - до прибытия в Россию постоянно проживать на территории Украины, цель прибытия в Россию должна быть именно получение убежища (необходимо будет обосновать в ходе индивидуального собеседования) заявление необходимо подать в любом субъекте РФ кроме Москвы и московской области; решение о предоставлении убежища для граждан Украины принимается в упрощенном порядке в течение 3-х дней со дня подачи заявления. Если будет принято решение о предоставлении временного убежища, то выдается соответствующее свидетельство на срок до 1 года, после чего необходимо оформить миграционный учет по месту пребывания, также получившие убежище могут обратиться с заявлением об участии в Госпрограмме переселения соотечественников. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте, Елена!
Право на получение временного убежища действует на всей территории Российской Федерации. Но, учитывая сложившуюся практику, советую для получения временного убежища выбрать регион "попроще".