Метод начисления пенсии через год - за весь трудовой стаж или выборочно?

Вопрос о будущей пенсии. Через год время на пенсию, будет 55 лет. Северный стаж с 1983 года. Каким методом будет начисляться пенсия? За весь трудовой стах, или выборочно по определённым годам?

Лучший ответ

С учетом всех обстоятельств. Основными элементами расчета являются - весь стаж, средний заработок в определенный период (до 2002 г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (после 2002 г.).

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Для расчета пенсии будут учитывать ваши пенсионные накопления за все годы, размер заработной платы за пять подряд, имевших место до 2002 г.

Спасибо за вашу работу!