Мой питомец подвергся ДТП - кто должен платить за разбитый бампер?
По тексту - должна, в рамках норм ст. 1064 ГК РФ. Вряд ли Вы, в указанном случае, сможете доказать отсутствие своей вины в причинении ущерба.
Если ДТП не оформлялось, не оценивали виновность водителя и вашу, как хозяина ТС то и оплачивать ничего не надо. Пусть обращается в суд и пытается взыскать в судебном порядке.
Добрый день!
Прекратите задавать многократно один и тот же вопрос, не устраивает - обращайтесь лично
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Тогда возникает второй вопрос должен ли водитель оплачивать лечение собаки. Собака со всеми документами. Дорогостоящая, очень перспективная для выставок.
Да и ДТП не был оформлено. Как я понимаю в интересах водителя было вызвать ГИБДД. Правил он не нарушал но затормозить не пытался. Тормозного пути нет. Помощи не оказал осмотрел бампер и уехал. По факту скрылся с места ДТП.
Здравствуйте Согласно ПДД наезд на собаку тоже является ДТП. Поэтому, не можно взять и уехать с места происшествия, поскольку по статье 12.27 ч.2 КоАП скрытие с места ДТП карается лишением прав на 12-18 месяцев или заключением на 15 суток.
Если ДТП не оформлялось, не оценивали виновность водителя и вашу, как хозяина ТС то и оплачивать ничего не надо. Пусть обращается в суд и пытается взыскать в судебном порядке. То же касается и собаки.