Ахтубинск, 19.01.2013, 08:50

Собака подверглась наезду во время выхода из машины - можем ли мы доказать свою невиновность?

Вопрос №2136914 из г. Ахтубинск
опубликован 19.01.2013, 08:50
Зимой муж с собакой на машине подъехали к магазину (машину поставил правыми колесами на обочину по правую сторону дороги. Дорога одностороняя). Стал муж выходить и собака выскочила и побежала по дороге (собака находилась с ошейником). По левой стороне ехала машина (не доезжая до нашей машины 1-1.5 метра) совершила наезд на нашу собаку. Собака побежала во дворы, а водитель машины первым делом сказал, что мы за все заплатим. Он не предложил помощь и не поинтересовался о состоянием собаки. Наследующий день мы отвезли собаку в ветеринарную клинику. Врачи сказали, что с собакой все хорошо. Собака породы Шарпей. Теперь водитель машины требует через суд возмещение ущерба (за разбитый бампер, за замену бампера в салоне) общая сумма 12000 р. Сейчас у нас нет таких денег, так как мы многодетная семья (я нахожусь в декретном отпуске, а муж в данный момент очень болен и когда выйдет на работу неизвестно). Скажите пожалуйста можем ли мы доказать что мы не виноваты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать можно. Только этим должен заниматься специалист. На сайте, заочно такие вопросы не разрешимы. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

То, что Вы - многодетные, ваш декрет и болезнь мужа - не имеют никакого значения.

Всего доброго.

19.01.2013, 20:04

Животное должно быть на поводке.

19.01.2013, 08:53

собака находилась на поводке

19.01.2013, 09:02

А как и чем этот водитель доказывает, что он наехал именно на Вашу собаку? И что именно в результате наезда на Вашу собаку появились повреждения на его автомобиле?

В моей практике было дело, когда наоборот, водитель оплачивал стоимость погибшей собаки. Я полагаю, что Вам нужно обязательно идти в суд с адвокатом/юристом.Тогда и расходы на представителя впоследствии возвратятся, и платить за автомобиль не потребуется.

Всего доброго.

19.01.2013, 20:00