С 02,11,2010 г открыли ООО (торговля) два учредителя, один из них стал директором согласно уставу с даты открытия предприятия.
Уважаемая Наталья, запись о приеме на работу делается на основании соглашения учредителей о создании ООО и возложении обязанностей директора на одного из учредителей, либо отдельного документа в котором указано, что директором назначается один из учредителей.Увольнение происходит путем собрания учредителей, на котором принимается решение о возложении обязанностей директора на иное лицо. Данное решение будет основанием для внесения записи об увольнении. Дата возложения обязанностей будет совпадать с датой создания ООО, а дата увольнения будет указана в решении о возложении обязанностей директора на иное лицо.
Ответ коллегой сделан правильно, но хочу уточнить. Поскольку у вас было 2 участника при открытии юр лица, то изготавливается документ- протокол общего собрания участников ООО, и в трудовой при приеме на работу делается ссылка именно на этот протокол №.. дата.... в котором одним из пунктов должно быть- назначение директора.
А при увольнении- все аналогично.
С уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова